| Présentation du Léopard | |
+4Loup WolveRine Smilodon Léopard Tchétchène 8 participants |
Auteur | Message |
WolveRine
Messages : 155 Date d'inscription : 27/10/2010 Localisation : Le Sud
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Mar 8 Fév - 16:02 | |
| exactement ^^ | |
Puma Leadeur [ASW]
Messages : 818 Date d'inscription : 06/05/2010 Age : 40 Localisation : Toulon
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Mar 8 Fév - 16:06 | |
| Bon vous avez fini les pipelettes | |
Léopard Tchétchène Line up [ASW]
Messages : 435 Date d'inscription : 27/11/2010 Age : 32 Localisation : La Valette
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Mar 8 Fév - 16:25 | |
| C'est mon post, j'y fais ce queje veux... non? | |
WolveRine
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Mar 8 Fév - 17:42 | |
| REexactement Mouhahaha!!! =) | |
Puma Leadeur [ASW]
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Mar 8 Fév - 18:23 | |
| Et je suis lead (oui ce sont mes deux minutes ou je me la pète) je peux vous ban pour insolence!!!! | |
Dingo Line up [AS]
Messages : 623 Date d'inscription : 06/07/2010
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Mar 8 Fév - 18:55 | |
| Salutation ! Bah tres belle presentation de ta part donc GG ! Tu sembles avoir la niak ! Et c'est tres bien ! J'ai pris du plaizir a joue avec toi ( au poker tour aussi ^^) t es quel qu'un de jeune (moi aussi ) et tu es a l'ecoute que se soit pour les strats ou pour progresser ! Certes tu debutes mais tu commence a mettre quelque truc sympa (hier tu m as mis un OS de fou ) Et je pensse que tu peux avoir un bon niveau sur ce jeux ! J'espere aussi que tu rejoindras cette equipe ASW , parce que sa manque de jeunes quand même tout sa ' Je ferais le tour des maps a l'occasion avec toi pour faciliter ton insertion a la counter strike mania ! Sur ce je te dit ce fameux proverbe marseillais (avec l'accent c'est un regale) "Lache rien , tu iras loin " A bientôt iG P.S': tu te serais appeler Leo sa aurait etait sympa "Leo-part" | |
Cara
Messages : 1981 Date d'inscription : 07/05/2010 Age : 37 Localisation : Toulon/Perpignan on est chez nous!!
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Mar 8 Fév - 22:46 | |
| Bienvenue LEOPARD !!! Tu vas vite progress !!! | |
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Mar 8 Fév - 23:02 | |
| Vous inquiétez pas, je crains dégun, qu'on m'empeche de de progresser^^ Merci Micheal Scofield... euh, Dingo pour ta bienvenue j'espere jouer souvent avec toi, tu devrais m'apprendre beaucoup toi aussi je pense^^ Quant a Lincoln Burrows... euh, Cara, (désolé, la coupe de cheveux... xD) merci a toi aussi^^ edit: Heureusement que je me suis pas appelé Guépard... ( le gay part... -_- Tigre, je te surpasserai avec mes vannes foireuses )
Dernière édition par Léopard le Mar 8 Fév - 23:07, édité 1 fois | |
Dingo Line up [AS]
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Mar 8 Fév - 23:06 | |
| aha | |
WolveRine
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Sam 12 Fév - 17:56 | |
| Sa va OuAmSseR dans les Starting blocks ! OuAmSs ! OuAmSs ! OuAmSs ! | |
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Sam 12 Fév - 18:01 | |
Cara
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Dim 13 Fév - 22:36 | |
| - Citation :
- Lincoln Burrows
Avoue t'as dis ça pour mes muscles !! | |
Dingo Line up [AS]
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Dim 13 Fév - 23:19 | |
| - Citation :
- Micheal Scofield
Pour mon brillant cerveau ? | |
| Sujet: Re: Présentation du Léopard Lun 14 Fév - 0:00 | |
| Oui on va dire ca xD je pensai plus a la coupe façon PrisonBreak x) mais oui, pourquoi pas lol | |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Présentation du Léopard | |
| Présentation du Léopard | |